mercredi 9 mars 2011

Это смерть?


Это смерть?



Коллектив авторов

Вторник, 08 марта 2011 года.

К настоящему прилагается билет настроение, написанные профессионалами земли, показывая их озабоченность по поводу нынешнего и будущего положения в области защиты ребенка.



Этот билет будет отправлен средств массовой информации, профессиональные области, судьи по делам детей и опеки (Генеральный Совет Луара Атлантическая и PJJ) организаций.



Мы приглашаем вас ответить, для дачи показаний на вашей рабочей реальность, условия для осуществления Вашей миссии, их перевод в семейных ситуациях и для нас, в состояние помещений в целом этого сектора.



Благодаря широко распространить эту записку в настроении для контактов и заявить ваш «сопротивление» истощения защиты детства, стремилась навязать нам.



Мы создали этот адрес электронной почты для сбора ваших отзывов.(конец текста)



Стороны, подписавшие билета.



Это смерть?

Социальный работник в службе для защиты ребенка, реализацию мер расследования и руководство для образования (многодисциплинарной оценки опасности для ребенка в его семейной среде, приказал судьей детей), я серьезно обеспокоен!

Я пересек год ознаменовался тревогу количество ситуаций детей или подростков в опасности, найдены в их семейной среде, для которой судья из детей, в то время, как это состояние того, выносил решение судебных размещения не реализует несколько месяцев после принятия решения.

Ø п. 12 лет назад, déscolarisé и живет в Нанте только пригороде со своей матерью. IL против всю власть, усугубили его, характеризуется разочарование нетерпимость, которая привела его к спросить акты физического насилия против его мать. П. жизнь в своей комнате, найден, его только деятельность включается на практику видеоигр в наркоманом образом. Многодисциплинарной оценки, которые мы провели предлагает осуществление меры судебного помещения в параллельно терапевтического ухода. Создание мать/сын расстояния является абсолютным приоритетом для ослабления напряженности.

В этой ситуации детей судья будет заказать мера AEIMF (сопроводительных интенсивного образования в семье окружающей среды), а не мерой инвестиций, решение по умолчанию (и как таковой именованные), возможности дома, не существует в среднесрочной перспективе.

Ø ю. — 15 лет, беременным и проживает со своим отцом, который живет в одиночку. В феврале 2010 года детей судья приказал МОП меру и размещение этой девушки на службе АИК (социальная помощь в детство), поскольку отец не может гарантировать педагогическая структура уважаемым органом. Это приносит включая ю. бежать из дома семьи в ночное время.

В апреле 2010 года семья сообщает нам не имел контактов с услугами ЕКА начиная с слушания судья, или два с половиной месяца назад. И наконец она будет успешной в учебное заведение в августе 2010 года.

Ø т. — 16 лет. Его родители отделены и сталкиваются с одной и с другой проблемой алкоголя. Матери тетя имеет время, попытался ретранслировать maepi этой девушки, напрасно. Поведение девушки, вследствие сложной истории семьи, конфликты и родителей заменить место слишком долго себя, был более образовательную поддержку достаточно безопасной. Судья распорядился размещения меры судебной середине октября 2010 года.

Три с половиной месяца спустя после решения судьи, он по-прежнему живет с его дядя и тетя. Эта ситуация может поддерживаться в (назначение референт) услугами ЕКА в декабре 2010 года.

Ø б. 12 лет и страдает от психологических проблем. Его родители, которые разделены, назначил детей судья немедленно перспектива их насилия в отношении их сына. В июле 2010 года магистрат распорядился мера судебных размещения. В этом месяце февраля 2011 года молодой человек всегда игнорируется в обязанности Генерального Совета Луара Атлантическая, как следует. Сложные и особенно неуместно редактирования к проблеме несовершеннолетним, по мнению всех специалистов, разработал структуры и семей реле MDPH (дом Départementale лиц с инвалидностью), в ожидании дома, которые могут возникнуть в рамках долгосрочной.

Эти четыре ситуации детей, который я непосредственно связаны, являются немного иллюстрации, видели в конце моей телескоп департаментов реальности. Я не все об и каждой заинтересованной стороны о защите ребенка в способности к настоящему же мрачным выводам.

По словам источников (ASE или судья), между 70 и 130 детей, которые теперь возложены на Генерального Совета Луара Атлантическая, отсутствие домашних решений. Они остаются в их семье, даже несмотря на то, решение суда пришел к виду опасность для них остаться там.

Меня, я говорю вам, что:

-А. п. мать будет рассказывать мне: " прошлой ночью, мой сын посадил меня нож в бедро" ?

-С отцом y которого interpellerait меня в случае смерти его дочери, которые имели место в предыдущую ночь, когда она находилась в задней части скутер?

-A тетя т., которая мне кажется, что ее племянница в больнице в условиях тяжелой аварии автомобиль как его отец, пьян, вождения?

В этой истории, кто несет ответственность?

Меня, а также все те, кто знают, но не делать ничего, чтобы изменить вещи. Все, специалистов, знаем, что устройства существуют и что они работают. Не ошибка убивает этих молодых людей, является нехватка средств.

Это меня, но я боюсь, я ожидаю, что только тот факт драматических событий, происходящих пробуждение совести.

Мы профессиональный сервис расследования, считаем, что коллеги социальной помощи к услугам детей пытаются осуществлять ссылки, назначенные им, даже если они не являются средствами. Мы делаем не маркеры каменных местах специалистов делать то, что они могут с помощью средств, в которой они получают. Но, чтобы играть с этим, существует опасность насыщения, риска и таким образом faute… на драматические последствия, что каждый может себе представить. , Но на самом деле, вина,?

Это больше времени для повышения осведомленности. Каждый работник сектора, более или менее вблизи поля, знает это печальная реальность. Кажется, что претензии или оповещения, звуки, не передаются до определенного уровня, в противном случае мы не знаем. Мы только видим, что ничего не будет изменения.

Кроме того мы, в рамках нашего профессионального года ответственность за проведение оценки ситуации, опасности на ордена судьи детей, он объявляет, что устройства развиваться. Мы осуществлять до тех пор пока МОП (исследования и образование руководство) и социальные исследования, меры, которые будут теперь заменены (судебные расследования воспитательной мера) MJIE. Знаете ли вы, что он возвращает? Нет! Мы предоставляем вам так: цель этой меры заключается в том, чтобы лучше характеризуют опасности, которой мы придерживаемся, очевидно. На более подробного изучения, бюджета мы воля не: коучинг время уменьшаться, секретариат. Конкретно каждый из нас будет оценить число более важной ситуации несовершеннолетних при обеспечении такой же защиты, но и уважение их семьи! Но кто заботится t - на?

Мы отмечаем, что судьи детей из Департамента, эти оценки меры разрешающее, признать, априори, специфичность и богатство этих инструментов для решения, которое является МОП и социального положения. За сколько времени еще?

Наш вопрос заключается в следующем: чиновники, страх говорить, принимая их перевести posteriori, избиение палками, снижению средств, мутации, типа disqualification…? Они знают, что эта позиция переводит на земле страдания злоупотребления, насилия. Говоря о приверженности, трудовой этики?

Любой т - это не то, что мы заботимся о нашей молодежи?

Сокращение расходов, сказал, что RGPP (пересмотр Генеральной государственной политики), можно мыть руки посетить ответственным за такое насилие для семей?

Это наша ответственность денонсировать неизбежного истощения защиты ребенка, где эта политика приводит к нам: " получают меньше средств, они не реагируют, таким образом, оснований для придания им меньше;" Защита ребенка не нуждается! ».

Сесиль, секретарь, Валери, специализированных педагог, Вероник, психолог, Мари-Франс, секретарь, Соня, секретарь, Jacky, детского психиатра, Дженнифер, специализируясь, педагог Гийом, педагог специализируясь, Даниэль, социальный помощник, Клэр, психолог, Murielle, специализированные педагог, Полин, студент Социальный помощник, Ноэми, социальный помощник, Ванесса, специализированные педагог и Saâdia, психолог службы расследований из 44 СНП.

16 Февраля 2011 года.

Контакт: protectiondelenfanceendanger@gmail.com

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire

info Benjamin et de son fils Aureo (sefca puteaux solidaire du papa)

Cédric Fleurigeon http://www.facebook.com/event.php?eid=264268448591 Nous demandons à tous pendant une journée, le samedi 30 janvier 2010 de changer la photo de votre profil par celle de Benjamin et de son fils Aureo Il serait bon de voir fleurir cette photo sur la toile que se soit sur Facebook, MySpace, MSN ainsi que sur tous les méd